Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Казань
Калуга
Краснодар
Москва
Нижний Новгород
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Тольятти
Тула
Уфа
Челябинск
Ярославль
Тарифы Калькулятор
8 (495) 414-28-72 8 (812) 467-48-72
8 (495) 414-28-72
vk telegram

Почему выгодно доставлять товар в распределительные центры

Как осуществляется доставка товара от производителя в распределительные центры

Крупные ритейлеры открывают магазины во многих городах России. Для упрощения процесса доставки товаров создаются распределительные центры. Уже от них экспедиторы развозят необходимое по небольшим складам и конкретным торговым точкам. Это позволяет оптимизировать доставку и сократить время, которое машины находятся в пути.

Почему доставка в распределительные центры выгодна для ритейлеров

Может показаться, что проще привезти товар от производителя в магазин. Однако, это удобно только в случае одной или двух торговых точек. Если магазинов много, то доставка от производителя увеличивается по времени, к тому же, увеличиваются расходы на транспортировку.

В случае доставки в распределительные центры все гораздо проще, так как один транспорт может перевозить разные категории товаров. В них входят товары разных производителей, и это снижает расходы на доставку сборных грузов. В распределительном центре происходит сортировка товаров и для каждой группы создаются свои условия хранения. Например, некоторые категории продуктов нужно хранить в холодильниках (молоко, творог, сметану и многое другое).

Однако, при организации доставки нужно учитывать требования торговых сетей. Например, может понадобиться паллетная упаковка. Паллет — это деревянный поддон. На него укладываются коробки или упаковки товара, а затем все обматывается пленкой. Паллеты легко разгружать и меньше вероятность потери груза (отдельную коробку или упаковку невозможно достать, не повредив пленку).

У распределительных центров есть особенность — ограниченность во времени приема грузов, поэтому составляется график прибытия для каждого перевозчика. Это помогает избежать формирования "очереди" у распределительного центра.При доставке в распределительные центры фактор "времени" имеет решающее значение. Особенно это важно при реализации скоропортящихся продуктов или сезонных товаров. Поэтому важно, чтобы доставка от производителя до РЦ осуществлялась вовремя.

Помимо этого, такие РЦ, как «Азбука Вкуса» или «Вкусвилл», могут потребовать в наличии у водителя медицинскую книжку, санитарную обработку машину или соблюдать товарное соседство внутри транспортного средства. 

Мы предлагаем доставку грузов любого типа - как транспортировку продуктов питания, перевозку мебели, бытовой химии, одежды  и.т.д.

 

Не нашли ответ на вопрос?
Задайте его нам напрямую. Оставьте свой номер телефона и мы оперативно свяжемся с Вами, а также предоставим скидку на первый заказ!
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь с публичной офертой